Los 257

Schätzpreis:

1.000 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

2.200 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
48 x 62 cm, o. R.
Tier mit Pfau, 1960. Gouache auf Bütten. In roten Farbstift unten links signiert. Rückseitig mit Brief, datiert "4 / XI / 60".